Back to Практика просветления от Мидгаскауса

Практика просветления от Мидгаскауса

Post a reply
237 views
panteranet
panteranet

В чем Смысл жизни? Эту статью я собирался написать давно. Только вот все никак времени не было... Его и сейчас нет. Но одновременно - я точно знаю, что оно пришло. Время, когда я уже точно должен это сделать. Поэтому я отложил все остальное. Информация, изложенная ниже, составлена из моих собственных осознаний, дополненных и углубленных МидгасКаусом через Ирину Подзорову. Но, как всегда - ощущайте сами: ВАША ли это Истина в данный момент развития. МидгасКаус, после ознакомления со статьей через чип Ирины, отреагировал на нее так: «...Каждый, кто ее прочитает, точно постигнет смысл своей жизни - потому что она зажигает свет в душах...».
Итак, мы с вами пришли в материальный мир. В жизнь. ЗАЧЕМ? Или даже - ЗА ЧЕМ? Ясно, что за развитием, новыми ощущениями, опытом и так далее. Но, что лежит под всем этим, что в основе? Ответ очень простой. Не зря же в слове пРОСТо - в середине именно «рост», а в слове сЛОЖно - совершенно другое… Мы прекрасно знали сразу после рождения ЗА ЧЕМ мы пришли. Знаем и сейчас, но нередко пытаемся отвечать на этот вопрос слишком сЛОЖно. Перед тем, как читать дальше, дайте себе, пожалуйста, свой ответ. Самый ПЕРВЫЙ, который приходит. Первая мысль или чувство. САМЫЕ ПРОСТЫЕ - ЗА ЧЕМ? Это он и есть))). Тот самый великий, «непостижимый» и «таинственный» Смысл Жизни ))). С первым же криком ребенок выкрикивает именно его - Главный Смысл. В этом крике - стремление к теплу, а не холоду; к покою, а не беспокойству; к радости, а не к боли. И еще - к Любви (заботе, вниманию и т.п.). Говоря проще - стремление к СЧАСТЬЮ в его разных синонимах, преломлениях и отражениях. Вот собственно и все ))). К этому и только этому мы и стремимся потом всю нашу жизнь. Можно называть это еще как-то - удовлетворение, приятность, восторг, творчество, благополучие, наслаждение… Можете дополнить сами. Но смысл тот же. К этому же стремится - по-своему конечно - все живое (а живое именно - все). Растения, животные, насекомые, грибы, бактерии, вирусы…. Значит ли это, что весь мир таким образом отражает в себе самого Творца всего сущего? Его, так сказать, устремления? Если слегка очеловечить Всевышнего, то да - значит! Это и есть устремление самого Бога - бОльшее счастье или радость! В этом и смысл первого импульса творения, который возникает в божественной непроявленности перед очередным циклом творения Вселенной (или Вселенных). Но как же Творец может получить бОльше всего этого, если он САМ - ВСЕ, и ничего другого, кроме него нет? ))) Он САМ высшее проявление счастья и радости, каковым и является высочайшая, бесконечная и безусловнейшая Любовь! ЛЮБОВЬ… Очень красиво, да? Но… к кому? К себе же единственному? Эта «радость» скучна, тускла и статична - когда она длится эоны эпох. Надеюсь, вы понимаете, что я сознательно все сильно упрощаю и очеловечиваю )). И вот именно ТОГДА Всевышний «начинает» выделять из

37

себя (или отделять от себя) индивидуализированные проявления себя - разумных духов, нас с вами. Можно сказать и иначе - мы сами «решаем» (мотивированные этим первичным импульсом внутри Единого) «отделиться» от Целого. Но почему?! Потому что ТОЛЬКО ТАК мы (то есть ОН) можем познать ЕГО любовь к нам (то есть к самому себе)! Иными словами только так мы (то есть ОН) можем достичь в этом постижении бОльших уровней радости (развития, счастья и т.д. - что о том же). Можно сказать, что мы для него - инструменты для познания своей же Любви, что, в свою очередь, необходимо для «усиления» радости (счастья, полноты, удовлетворенности, развития…). ТАК В ЧЕМ ЖЕ СМЫСЛ НАШЕЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЖИЗНИ? Жизни в иллюзорной отделенности от Источника Любви? В ТОМ, ЧТОБЫ ПОЗНАВАТЬ В ЭТОМ МИРЕ ВСЕ ПРЕЛОМЛЕНИЯ ЛЮБВИ ВСЕВЫШНЕГО К НАМ И КО ВСЕМУ СУЩЕМУ - ДАЖЕ ТОГДА, КОГДА МЫ ВРЕМЕННО НЕ ВОСПРИНИМАЕМ ЭТО КАК ЛЮБОВЬ! Можно смело считать, что сам Бог познает через каждую душу Любовь, осознавая этим Себя - как Любовь. Или даже так - Бог познает через нас свою Любовь к Себе (ведь Он и мы, по большому счету - одно целое). При этом «познавать» - означает вовсе не изучение теории, а, так сказать, «лабораторные работы», совершенно практическое ПОСТИЖЕНИЕ ЛЮБВИ в событиях, обстоятельствах и отношениях, характерных для материального мира. Это - повседневная жизнь каждого из нас. И вот здесь и есть самое главное. Именно это важнейшее уточнение (или добавление) внес МидкасКаус, когда я рассказал ему через Ирину о своей версии «смысла материальной жизни». Мид сказал, что ПОСТИЖЕНИЕ ЛЮБВИ в нашем мире (а значит и высшей радости от нее) возможно лишь тогда, когда эта любовь направлена на ДРУГОГО ВОПЛОЩЕННОГО РАЗУМНОГО ДУХА! То есть, живя в материальном мире, мы неминуемо постигаем на практике взаимодействие друг с другом на базе любви (в идеале). Если это удается, мы и получаем наивысшую радость (наслаждение, «кайф» и т.д.). И не только мы - а и Бог через каждого из нас (ведь он «внутри» нас). Так же как он должен был создать нас, чтобы проявить и постичь собственную любовь (и получить наслаждение от этого), так же и мы можем сделать то же самое, ЛИШЬ ПРОЯВИВ ЭТО ЧУВСТВО К КОМУ-ТО. (Естественно, начиная с себя(!) - иначе просто вообще ничего не выйдет!). Здесь - полная аналогия: как вверху, так и внизу. ПОДВЕДЕМ ИТОГ. Итак, материальный мир создан для того, чтобы мы здесь могли познавать многогранную Любовь Всевышнего к своим созданиям - путем «излучения» ее другим разумным духам. При этом, поскольку мы - его частички, то по сути этим Он сам (через нас) постигает свою собственную Любовь, получая благодаря этому (как в идеале и мы) все большее и большее наслаждение от своей же Любви! ТО ЕСТЬ (еще раз, но более полно) - СМЫСЛ ФИЗИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ПОСТИЖЕНИИ ЛЮБВИ БОГА К НАМ И ПОЛУЧЕНИИ НАСЛАЖДЕНИЯ ОТ ЖИЗНИ, БЛАГОДАРЯ ВОЗМОЖНОСТИ ИЗЛУЧАТЬ ЭТУ ЛЮБОВЬ ЧЕРЕЗ СЕБЯ ОКРУЖАЮЩИМ НАС ДУХАМ ВСЕХ ВИДОВ И ФОРМ.

38

Именно об этом говорит один из вариантов ежедневных утренних настроев от представителей Межзвездного Союза, которым я хочу завершить данную статью. Он одновременно используется для взаимодействия с астральной матрицей планеты Бурхад, которая может быть установлена контактером землянину, в случае его согласия: «Приветствую Тебя, мой Отец Небесный. Благодарю Тебя за день, подаренный мне для добрых дел и познания Твоей Любви ко мне. Прошу наполнить меня Своим Светом и дать силы и мудрость нести его другим, чтобы все разумные существа Вселенной, которых я встречу на своем пути сегодня, увидели во мне Тебя и осознали себя в Единстве с НАМИ». ========== С Любовью и признательностью ко всем, Владимир Гольдштейн (планета Земля) - при участии МидгасКауса (планета Эслер).

Last updated

1-1 of 1

Reply to this discussion

You cannot edit posts or make replies: You should be logged in before you can post.